Littleone 2006-2009 - Показать сообщение в отдельном окне - Круглосуточная няня к новорожденной... Нужно ли?
Показать сообщение в отдельном окне
Старый 19-02-2009, 12:05     #6
Ninchik
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 498
Ninchik отсутствует


Цитата:
Сообщение от Варя Посмотреть сообщение
ннп

Не надо брать ребенка с первых дней в свою кровать - потом будет голова болеть, как его переложить в детскую кроватку.

Я когда -то так сделала. Две ночи сын со мной спал, муж в другой комнате. Результат- на третью ночь , когда я пыталась сына после кормления переложить в детскую кроватку... как он ОРАЛ !!!

После этого я собрала все свои силы и сын на 4ую ночь спокойно спал у себя в кровати. Все , что нужно было от меня, гладить ребенка по головке и петь песенки. Сын спит с 5-дневного возраста в своей кровати. См. подпись.

А няню брать не надо . Справитесь.

У нас не было ни родственников ни денег, я одна занималась и домом и сыном- муж приходил с работы в 22-23 ч. Нормально !!! Можно справиться.
Вот я не понимаю - вам было тяжело же. Почему, если человек хочет и имеет возможность жизнь себе облегчить - он не должен этого делать? ПОнятно, что бросить ребенка полностью на няню - нехорошо, но так автор вроде не собирается этого делать, но иметь под рукой постоянно еще одного человека, чтобы нормально пописать, принять душ, поесть, в конце концов ПОСПАТЬ самой днем - это очень, очень прекрасно.

Автор, няня - это почти всегда лучше, чем ее отсутствие, но такая, что и по хозяйству поможет, т.е. вы занимаетесь ребенком, пока есть силы. Хотите передохнуть - няня занимается. Пока вы с дитятем - она по дому. Это, по мне, абсолютно идеальный вариант.

Если есть возможность свою жизнь сделать чуть более удобдной - не делать этого - имхо - глупо.