Littleone 2006-2009 - Показать сообщение в отдельном окне - Круглосуточная няня к новорожденной... Нужно ли?
Показать сообщение в отдельном окне
Старый 19-02-2009, 10:59     #56
step923
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 390
step923 отсутствует


я бы вам посоветовала взять няню однозначно, для начала только на дневное время, потом станет ясно.
Не стану советовать класть ребенка с собой, по первости это решает все вопросы, но потом создает еще больше, по мере того, как растет ребенок (мой пример печален: до родов - категорически против совместного сна, рождение малыша и полное отсутствие помощи, невозможность нанять помошницу по дому и няню дали совместный сон, иначе я просто была никакая (это нестолько физическая усталость, сколько морально-эмоциональная, а это отсутствие всякого настроения, нервяк, постоянный псих)от недосыпа, причем спать с нами малыш стал только с 4.5 месяцев (до этого в люльке он замечательно спал, и вообще в нашем случае беспокойный сон начался тлько после 6ти месяцев).
Не переживайте из-за мужа, я вас очень понимаю, у меня были такие же чувства относительно мужа, я очень боялась, что мы ему не дадим спать, что он это плохо воспримет, что человек работает и ему необходим отдых. Мужчины разные конечно, но я своего недооценила, он с большим пониманием отнесся к появлению сына и показал себя с такой стороны, которую я в нем и не подозревала.
Не замарачивайтесь по поводу материнских чувств, глупо отказываться от помощи если есть реальная возможность ее получить, я себе на будущее, возьму на заметку (если будет второй ребенок) - помошница необходима (хотябы по дому), а у вас можно еще и няню (раз позволяют финансы), просто будет кому подержать ребеночка, если вам нужно поговорить по телефону, пообщаться с мужем, да еще что то сделать, вы же дома будете, так все время будете общаться с малышом.