Littleone 2006-2009 - Показать сообщение в отдельном окне - (007)снег кружится, снег не тает, сентябрюшка с ним играет
Показать сообщение в отдельном окне
Старый 19-02-2009, 01:34     #21167
Bonny Blue
Хранитель
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: самая крайняя точка бытия
Сообщения: 14 108
Bonny Blue отсутствует


Цитата:
Сообщение от Olayka Посмотреть сообщение
сложно так. Может, надо какую-то им совместную игру придумать хоть ненадолго, чтоб мама поняла, что ты нормально относишься к такому общению? Ну и всегда быть рядом, это еще нормально в нашем возрасте, чтоб если что аккуратно отвести удар.
Хотя трудно пока, мелкие они, ничего не объяснить...
они вместе играют. в догонялки. игрушки, которые я беру с собой, даю всем детям. вырывать из Сашиных рук не разрешаю никому. в общем, не знаю, как объяснить. да иногда Саша не хочет с ним играть, мама его тогда ходит и ноет типа про себя - ну вот, конечно, мы такие, с диагнозом, с нами никто не играет. взять что ли и сказать, что мне плевать на диагноз и медицинские подробности меня не интересуютдля меня они все обычные дети
есть ещё мальчик с СД - так всегда нормально играют, но он совсем не агрессивный, тут уже я Сашу усмиряю


Цитата:
Сообщение от Olayka Посмотреть сообщение
Ну вот, а говорила не будешь от рук отучать... Я Славку так и отучала, только намного позже... А в этом возрасте брала по первому требованию.
Но все равно с коляской легче, и Варя это поняла, иногда сама просит, чтоб коляску взяли из дома, но это она после болезни ослабла, видимо...
Оль, если я вижу, что она действительно устала, беру на руки. но чаще требование на ручки означает, что ей просто скучно а с коляской сложнее. соглашается без писков лезть туда,когда ооооооочень нагулялась. нам коляска в принципе не особо нужна уже. в силу особенностей нашего образа жизни