Littleone 2006-2009 - Показать сообщение в отдельном окне - Как и когда надо беседовать с дочкой о сексе? (12 лет)
Показать сообщение в отдельном окне
Старый 18-02-2009, 18:44     #56
Ежевика812
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Гражданка, ул. Д.Бедного
Сообщения: 842
Ежевика812 отсутствует


Цитата:
Сообщение от solnyshkoelena Посмотреть сообщение
Пипец! Дом два какой-то! Как же я безнадёжно устарела!!! В 14 лет секс, куда мир катится!

По теме: чтобы ребенок в 14 лет не занимался сексом, необходимо с ним разговаривать о сексе чуть ли не с пеленок (естественно, каждый возраст требует своих форм общения). Мне думается, что я сыну даю ответы на его вопросы "об этом" с его лет 5.
И с этого же возраста я ему "вдалбливаю" мысль, что секс это следствие любви, а не тест на любовь. И еще объясняю, что от секса бывают дети и болезни. А девочке (если бы у меня была бы дочка) я, наверное еще много бы объясняла о взаимосвязанности девственности и чести.

Можете считать меня кем угодно, но я считаю ранный секс распущенностью.
На самом деле смотрела программу по телевизору, где обсуждали нужны ли уроки в школе на эту тему или нет. Были разные мнения. В том числе одно из них как раз было такое, что эти уроки подогревают интерес детей к этой теме. (Ну приводилась всякая статистика, всякие данные по разным странам, школам и прочее).

Я честно говоря эту тему завела не чтобы дочку подруги обсуждать. Они живут в Германии. Во-первых может там вообще другой взгляд на эти вещи. И вообще у них же очень сильная любовь (по крайней мере сейчас так кажется), так причем тут распущенность и честь?
Я тоже считаю, что в 14 лет рановато (вспоминаю какой я девчоночкой была в этом возрасте), но мир вокруг нас действительно меняется и по-моему лучше, когда эти "дети" проконсультировались с врачами о способах предохранения и их не травит общественность и родители, а относятся к ним с уважением и пониманием.

В общем на эту тему можно много рассуждать, но опять же повторюсь, что вопрос мой не в этом, а в том как "подготовить" и "просветить" дочку, чтобы когда она решила начать ЭТО (а поверьте мне разрешения родителей обычно не спрашивают), то она обладала бы полной и достоверной информцией о многих важных вещах, а не имела сомнительные сведения от подружек (как многие из нас в детстве, потому что родители стеснялись с нами говорить об этом).