Littleone 2006-2009 - Показать сообщение в отдельном окне - Как и когда надо беседовать с дочкой о сексе? (12 лет)
Показать сообщение в отдельном окне
Старый 18-02-2009, 18:10     #52
Рожденная летать
Элита
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Красногвардейский р-н
Сообщения: 1 518
Рожденная летать отсутствует


Цитата:
Сообщение от Погрешность Посмотреть сообщение
Вы хотите сказать, что 12-это рано, и это плоды нынешнего раннего развития?
В моё время (здесь, в нашем климате), у половины девочек всё началось в 11 лет, в 5-м классе. И никакой прмяой и быстрой свзи с сексом не было.

Мне вот какой аспект бесед о сексе стал интересен: те, кто говорит и те, кто не говорит, под "беседами" вы что понимаете? То, что бывают болезни, передающиесй половым путем, ранние нежелательные беременности уголовная ответственность- понятно. И всё? Или еще о чем-то говорите?
Нет, я не хочу сказать, что рано. У всех же по-разному. Я усредняю.
Связь не с самим сексом, как способом получить удовольствие, а с возможность беременности, а также инфекциями, т.к. шейка матки во время крит. дней открыта. Вопрос: "Откуда берутся дети?" задают все. Девочки же должны знать про связь месячных и способность к деторождению.

Вы перечислили негативные моменты. Но есть и положительные- удовольствие. Мне в свое время мама про оргазм рассказывала, про гормональный фон у подростков. Нельзя только плохое говорить, пугать.

Когда мне было 10 лет, мне мама купила замечательную книгу америк. авторов для детей от 10 до 13 лет (или даже от 9-ти- точно не помню)- про половое развитие мальчиков и девочек, про секс, про то, откуда дети берутся, про процесс родов. С картинками и фотографиями. Все адаптировано для детей. До сих пор где-то лежит. Я ее сначала сама разглядывала, а потом маму спрашивала.

Я считаю, что сам секс в 12 лет рано. Но рассказывать о сексе надо.
К слову, моя знакомая со школы родила первого ребенка в 13, потому что не знала, зачем нужен презерватив. (Точнее, она искренне думала, что из них шарики надувают, т.к. ее одноклассники так делали.)