Littleone 2006-2009 - Показать сообщение в отдельном окне - йа - дибилко?
Показать сообщение в отдельном окне
Старый 17-02-2009, 20:52
ответ для gertruda на сообщение "йа - дибилко?"
    #577
мамаАся
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: р-н Купчино, будущая м. Международная!
Сообщения: 583
мамаАся отсутствует


не торопясь, со фкусом читаю темку, и все навевает новые воспоминания.
Подруга гостила в Германии. С друзьями поехала на машине в другой город. Друзья - русские, но живут в Германии.
Остановились в мотеле. Обнаружилось, что нет зубной пасты, кто-то из мужиков (русских-немцев-друзей) вызвался сбегать по-быстрому в апетку - купить.
Купил. Принес. Написано на пасте Blend-a-med. Подруга первая стала чистить зубы и с ужасом поняла, что у нее медленно, но верно склеиваются челюсти.
С вопросом "Фто ты мне принёф?" она сует эту пасту мужику, он переводит "клей для зубных протезов".
Еще несколько дней она вычищала этот клей изо рта.

Еще: сидим, пьем пиво с приятелями. У одного из парней пиво заканчивается , он подходит к стойке и просит налить еще кружечку.
А парень - балагур, весельчак и ловелас. И слегка заикается, совсем чуть-чуть. А в баре громко играет музыка.
И вот говорит он девушке -барменше, чарующе улыбаясь и протягивая пустую кружку: "Девушка, плесните к-колдовства..."
Девушка впадает в ступор, потом переспрашивает:"Что?" - "Пива еще кружечку, пжлст" - "...а сначала Вы как спросили, извините?"
Парень повторяет. Девушка облегченно вздыхает: "А мне послышалось - простите старого осла".