Littleone 2006-2009 - Показать сообщение в отдельном окне - Круглосуточная няня к новорожденной... Нужно ли?
Показать сообщение в отдельном окне
Старый 17-02-2009, 14:40     #3
BaxpyMKA
Старожил
 
Профиль BaxpyMKA
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Сообщения: 1 384
BaxpyMKA отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мусик-Ирусик Посмотреть сообщение
Опытная мамочки и нянечки!
Посоветуйте, нужна ли, исходя из вашего опыта, круглосуточная няня к новорожденному ребенку?
Финансовых проблем нет. Проживание в отдельных помещениях обеспечить можем.
Вопрос - не ясно, насколько это нужно Или первые месяца проще самой справляться в ночное время, а няню приглашать только на день?
Я в рстерянности, подскажите, что делать...

И у кого был опыт работы/найма няни круглосуточно? Как искать? Какие обязанности, если есть домработница....

Заранее всем спасибо за советы!
Знаете, по большому счёту новорожденному ребёнку няня вообще не нужна. Ему нужна мама А няня нужна маме в зависимисости от того сколько она хочет времени отдыхать от ребёнка и уделять себе Большинство мам как то справляется круглосуточно без нянь и домработниц. Но если Вы считаете, что Вам так будет легче и есть возможность, то почему бы нет?
На сколько она будет полезна ночью зависит от ребёнка и это Вы до рождения никак не узнаете. Все дети разные - некоторые ночью каждый час просыпаются (мой старший такой был) и тогда очень хочется, чтоб хотя бы иногда к нему вставал кто-то другой, а некоторые спят всю ночь с рождения (а мой младший такой) и тогда зачем ночью няня?