Littleone 2006-2009 - Показать сообщение в отдельном окне - Где найти работу учителю? Крик души!!!
Показать сообщение в отдельном окне
Старый 17-02-2009, 01:19     #32
Человек в футляре
Наш человек
 
Зарегистрирован: Dec 2001
Сообщения: 5 222
Человек в футляре отсутствует


Цитата:
Сообщение от utka_78 Посмотреть сообщение
Согласна. В частной школе не работала, но мне тоже кажется, что там совсем особенный контингент и детей ,и родителей. Оговорюсь, что это опять же только мое мнение, фактами не подтверженное.

Дело не в контингенте детей и родителей, а в самом подходе к работе. Мы учимся в частной школе(условия работы великолепные, зарплата достойная), так вот у директора огромная проблема найти хороших учителей и воспитателей, т.е. вакансии почти всегда есть. Я не знаю, о какой частной школе Тинусик говорит, а в нашей школе, нет вседозволенности ни ученикам, ни родителям. Так что не надо все частные школы грести под одну гребенку.

Дело в том, что в частной школе у учителя появляется РЕАЛЬНАЯ ответсвенность за свои действия и перед своими учениками и перед их родителями. И как оказалось на практике, большинство учителей эту ответственность нести не желают, они не привыкли к ней, а потому в частной школе и не задерживаются. Все-таки в муниципальных школах иной подход к работе, там учитель - царь и Бог, а в частной школе учитель - партнер и помощник в обучении для родителей и детей. Так что вот она, эта "небольшая" разница работы в муниципальной и частной школе.