Самый тяжелый кризис, который я помню, был летом 2004 года. Подозреваю, что большинство его даже не заметило. А нам пришлось ух как тяжко... Работы не стало. Народ, связи с которым годами нарабатывались, побежал кто куда... Муж в первый раз делал проект самостоятельно и блистательно его запорол...Пришлось отдавать деньги. А у нас родился третий ребенок... и я на стенки лезла от бессилия.
Считаю, что кризис тяжелее всего переживается или очень молодыми неокрепшими семьями, или избалованными, консервативно мыслящими людьми.
К решению рожать-не рожать, глобальные финансовые катаклизмы отношения не имеют.
Показательно: в середине октября 6 знакомых менеджеров по рекламе лишились работы. В основном это были тетки- кормилицы семей. На сегодня, на середину февраля, они все нашли работу, более того, двух позвали на прежнюю с небольшим увеличением оклада "за моральный ущерб".
|