Littleone 2006-2009 - Показать сообщение в отдельном окне - Музыкальные театры - делимся впечатлениями и узнаем новое
Показать сообщение в отдельном окне
Старый 16-02-2009, 09:34
ответ для sunny75 на сообщение "Ну я , например, никак по роду..."
    #181
Ольга Машнина
Кочегарка
 
Профиль Ольга Машнина
 
Зарегистрирован: Sep 2002
Адрес: Московский р-н
Сообщения: 6 250
Ольга Машнина отсутствует


Цитата:
Сообщение от Don&Magdalina Посмотреть сообщение
Когда изредка читаю Мариинку.орг - удивляюсь, как не мало людей столь часто посещают театр. К примеру, ходят на 2 "Спящие", идущие практически подряд или несколько "Лючий", чтобы оценить все составы.
Это фанаты? Хорошо, что у них столько времени и денег. Или они по роду деятельности связаны с театром?
Там специфический "контингент" . Это, безусловно, фанаты. При этом нервные и хамоватые, цель многих из них - высматривать недостатки и пригвождать к позорным столбам, поднимать пошлый вой о скорой смерти Мариинского театра и т.д. Их можно только с крепкими нервами и изрядной долей юмора читать.
Но слава богу не все там такие, есть и очень интересные люди. Только ради них и захаживаю. А так - помойка истеричная, в основном.
Цитата:
Сообщение от sunny75 Посмотреть сообщение
Ну я , например, никак по роду деятельности с театром не связана, но очень люблю ходить на свои любимые оперы несколько раз + премьеры в обязательном порядке. Во-первых, живая музыка не сравнится с записью. Во-вторых, разные составы. В-третьих, бывают такие составы, которые пропустить просто нельзя.
И вообще, я люблю оперу.
Так что таким людям я не удивляюсь, это замечательно.
Это понятно, на любимы спектакль часто хочется сходить.
Однако ж составы... Составы это кошмар. Даже если они известны, гарантии никогда никакой, за исключением какого-нибудь пресонального гала . Замена часто неравноценная, иногда вопиюще просто . А если вспомнить о деньгах, на это потраченных...
А в некоторых случаях экспериментировать с составами не хочется - например, есть спектакли, на которые я пойду только с определенным составом (примой хотя бы). И если к тому времени, когда всё определится, ещё останется примлемое место .