Цитата:
Сообщение от Тихая Сапа
Дети сейчас боятся взрослеть. Что они знают о взрослой жизни? По радио, ТВ из наших уст только и слышат : кризис, деньги, катастрофы и пр. и пр. проблемы.
Поговорите с ней как со взрослой, спросите совета. Расскажите что-то смешное, веселое из этой взрослой жизни. Как влюбились или еще что-то. На балет сходите или в ресторан. Как взрослые девушки. И дочка повзрослеет и мама помолодеет.
А про бабушку грустно конечно. Сокойно попытаться обьяснить опять же как взрослой: Ты сделала очень больно своими словами и мне и бабушке. Не надо так. Это жестоко. А ты добрая и любишь нас и мы тебя любим.
Можно ее спросить , что ей не нравится в вас. Опять же спокойно. Ты сердишься, почему? Давай вместе попытаемся что-то исправить. Она имеет право сердится, вы же тоже сердитесь.
Вы выходите на новый этап отношений. Вы с дочкой союзники. Постарайтесь, чтобы дочка и вы были на одной стороне.
Примерно так.
|
Спасибо, это правильно. Но она жалеть вообще не умеет. Мы говорим на эти темы постоянно. На словах, вроде бы, да, понимает, что вела себя некрасиво. Но нет глубокого переживания, желание исправиться, загладить вину. Прощения попросить, что конфету слопать. Легко, бездумно. Все равно простят. Пробовала не прощать - искрене не понимает - я же попросила прощения, ритуал соблюден, чего вам еще нужно?