Littleone 2006-2009 - Показать сообщение в отдельном окне - Свекровь, какая она?
Показать сообщение в отдельном окне
Старый 13-02-2009, 23:10
ответ для premium на сообщение "Свекровь, какая она?"
    #72
Трильби
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: Между болотом и картофельными полями
Сообщения: 409
Трильби отсутствует


Стыдно, и очень стыдно, но я просто не выношу свою свекровь. Радостно, что живет она в Калининграде, и видели мы ее двважды по два месяца, первый раз, когда Асе было два года, приехала и очень помогла. Мы с мужем отделывали квартиру, она с Асей сидела. В итоге пригласила ее помочь с новорожденным, так рода летом, детсад наш закрывался. Надо было старшую в основном занять и отвлечь. Сразу напрягло, что младший брат мужа по телефону еще говорил, что она слишком старая (60 лет) и ей тяжело будет. С его детьми она водилась и водится молодой (там дочери младшей тогда было 4,5, а моей 3 года). Но моя мама работает, живет в Туапсе, да и помощи от нее тоже не особо, все больше советы типа: освободи эту полку в шкафу, приберись и т.п., поэтому позвали свекровь. Вроде все было почти нормально, только по свекровски . Пример, каждое утро уходя в 9.30 на работу муж просил: "Мама иди с Асей на улицу". Июль, погода чудная. В итоге они до 12 дома, Ася, видя как я кормлю Тима ревнует и начинает к себе внимание привлекать, орет, безобразничает (самый абзац, взяла за ножку детский стул и начала по полу колотить), свекровь: "Ася перестань, а то мама тебя сейчас накажет", и так пока мама гестаповка не бросит на кровати месячного ребенка и не наорет, не отшлепает, не поставит в угол старшую. В 12 часов они шли на улицу. Дочь общительная очень, до хорошей детской площадки идти минут 10. В итоге туда ходили только все вместе, а у Тимы колики, то есть назад я его на себе таскала, если проснется. Полы она, правда, каждый день мыла, готовила я, стирала машинка (она, правда, пыталась стирать детские вещи на руках, пока где-то через неделю объяснений по хорошему, что так вещи мылом воняют, муж ей просто не запретил. Не знаю как, наверное сказал, что бзик у меня). за продуктами мы с мужем ездили. Младшего ей давали на руки только по многочисленным просьбам и минут на 20. В итоге, когда в два Тиминых месяца мы взяли ее с собой на юг, она моей бабушке заявила, что мы ее заездили всю, Ася у нас какая-то не такая, я тем более, Тим видимо был еще мал для критики. Сейчас с не общаюсь только когда детей и меня с ДР поздравляет. Ненавижу ее тихой ненавистью. Знаю, что нехорошо, но за полтора года чувство это в себе так и не подавила.