Littleone 2006-2009 - Показать сообщение в отдельном окне - Корешки и луковечки из СОТКИ 2009г.
Показать сообщение в отдельном окне
Старый 13-02-2009, 09:33     #227
Иришечка
Космонавт
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: м.Академическая
Сообщения: 22 953
Иришечка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ольвия Посмотреть сообщение
Балкон, значитца, есть. Солнечный? Застеклённый?


Астры - и по прошлому году, и по этому, самые заплесневелые были. Если плесень есть - обрезать, чем-нибудь обработать, и я бы сразу посадила в землю. Если нет - по состоянию. Можно дать полежать.

Я всё держу до упора в холодильнике! И ничем перед этим не обрабатываю!
Они уже все обработаны, и для подавления прорастания наверняка. Пущай спят. Весна ещё не завтра


хосты - если не очень проросли - полежат.


Флоксы, если проснулись, уже не усыпишь. Но они не очень хорошо себя чувствуют, если начали расти рано...Поэтому держим в холодильнике до прорастания, потом сажаем.
В прошлом году у меня в каком-то флоксе получились корневые черенки. Я их отдельно в пакетик посадила, ничего, вполне живы.


Если почечка живая, можно подержать и потом сажать, когда расти начнёт. Если суховатая - тут вопрос...у меня один такой совсем не захотел просыпаться, Может, если посадила бы сразу - и пошёл бы....


Не знаю...Я бы с ними как с астрами.

Ну, эту точно в грунт...


Про луковицы и остальное не скажу...
Но моя знакомая хранит все корешки в пакетиках в холодильнике, никакой земли, с грунтом в холодильник - по-моему, полный изврат...
У меня в прошлом году тоже было всё хорошо, так в пакетиках 2/3 и долежали до высадки. Проверяла (не разворачивая эти пакетики) раз в неделю, и всё...Портящиеся-растущие сажала и ставила между рамами (там, наверное, как на застеклённой лоджии).
Необходимость срочной посадки определяла по листикам: если развернулись и зеленеют - всё, пора!
СПасибо огромное....сегодня буду все по списку делать
Балкон застеклен значит все там остальвлю тогда
А примула,которая уже проросла...ее в горшок посадить в обычную землю?
Цитата:
Сообщение от O L G A Посмотреть сообщение
у меня есть все из вашего списка кроме клем.все разложила в пакеты с дырками засыпала опилками так чтобы корни не касались стен пакета и в холодильник.
А они у меня все в пакетах с дырками....просто опилок туда насыпать тогда? А можно вместо холодильника на балкон наверное?