Littleone 2006-2009 - Показать сообщение в отдельном окне - Корешки и луковечки из СОТКИ 2009г.
Показать сообщение в отдельном окне
Старый 13-02-2009, 01:49
ответ для Иришечка на сообщение "Ох девочки...я что то в..."
    #225
Ольвия
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Адрес: Петроградка...
Сообщения: 1 654
Ольвия отсутствует


Цитата:
Сообщение от Иришечка Посмотреть сообщение
Ох девочки...я что то в затруднении...надеюсь только на Вас:
ВОт что у меня есть.
Балкон, значитца, есть. Солнечный? Застеклённый?

Цитата:
Астры осенние
Астра новобельгийская (Aster novi-belgii)
BRIGITTE светло синий 40р.00к.- 3шт.
Астры - и по прошлому году, и по этому, самые заплесневелые были. Если плесень есть - обрезать, чем-нибудь обработать, и я бы сразу посадила в землю. Если нет - по состоянию. Можно дать полежать.

Я всё держу до упора в холодильнике! И ничем перед этим не обрабатываю!
Они уже все обработаны, и для подавления прорастания наверняка. Пущай спят. Весна ещё не завтра

Цитата:
Хосты
TRUE BLUE синий 37р.00к - 3 шт.
HYACINTHINA серый 28р.00к - 3 шт.
хосты - если не очень проросли - полежат.

Цитата:
Флоксы
Флокс двухцветный(Phlox bicolor)
BRIGHT EYES розовый/красный 26р.00к. - 3 шт.
BRILLIANT EYES лиловый/розовый 26р.00к. - 3 шт.
Флоксы, если проснулись, уже не усыпишь. Но они не очень хорошо себя чувствуют, если начали расти рано...Поэтому держим в холодильнике до прорастания, потом сажаем.
В прошлом году у меня в каком-то флоксе получились корневые черенки. Я их отдельно в пакетик посадила, ничего, вполне живы.

Цитата:
Клематисы
NELLY MOSER белый/розовый 79р.00к.- 2 шт
XERXES светло розовый 79р.00к.- 2 шт
Если почечка живая, можно подержать и потом сажать, когда расти начнёт. Если суховатая - тут вопрос...у меня один такой совсем не захотел просыпаться, Может, если посадила бы сразу - и пошёл бы....

Цитата:
Монарда
FANTASY жёлтый 49р.00к.- 2шт
SCHNEEWITCHEN белый 49р.00к.- 2шт
Не знаю...Я бы с ними как с астрами.
Цитата:
Примула
DENTICULATA WHITE белый 35р.00к. - 3шт уже почти цветет…
Ну, эту точно в грунт...

Цитата:
Я почитала тут все и купила землю и опилки....поняла,что надо все эти корни промыть в слабом растворе марганца...потом положить на газетку сохнуть (на ночь?)...потом,когда эти корни высохли.....надо перемешать землю с опилками и что?Сажать эти корни в кульки из газеты?По сколько штук в кулек? а не проростут до весны?Можно ли все держать на балконе или надо обязательно в холодильник?
Девочки помогите не загубить цветы
Луковицы гладиолусов кстати тоже корни пустили....что с лукавицами делать?
Про луковицы и остальное не скажу...
Но моя знакомая хранит все корешки в пакетиках в холодильнике, никакой земли, с грунтом в холодильник - по-моему, полный изврат...
У меня в прошлом году тоже было всё хорошо, так в пакетиках 2/3 и долежали до высадки. Проверяла (не разворачивая эти пакетики) раз в неделю, и всё...Портящиеся-растущие сажала и ставила между рамами (там, наверное, как на застеклённой лоджии).
Необходимость срочной посадки определяла по листикам: если развернулись и зеленеют - всё, пора!