Littleone 2006-2009 - Показать сообщение в отдельном окне - Мамам годовасов-горшечников посвящается! Роман-эпопея :)
Показать сообщение в отдельном окне
Старый 06-12-2006, 11:53     #9
anutka
Элита
 
Профиль anutka
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: Дунайский 48
Сообщения: 2 119
anutka отсутствует


ой, я как раз мама, у который с года нет проблем с мокрым бельем....а уж с каканым мес. с 8.... Так вот, мой ребенок, муж и я сыты, квартира убрана и еще 2 раза в день мы гуляли... Если вы хотите оправдать себя и памперсы дома, так это ваше дело и ВАШЕ решение, научится после 2-х ходить на горшок...Это решение принимаете Вы, а не мамочки с форума... Вообщем-то дети писают, а уж тем более какают по часам....в возрасте года надо было отсаживать через 30-35 мин у нас и какать в районе 8 вечера....Естественно, ребенок не осознает, что ему надо в туалет, это приходит к 2 годам, просто вам проще и все...А если меньше стирки ( наша кожа не терпела памперсы вообще и я этому не была рада... т.к. диван, ковер и т.п. все ушло в химчистку после нашего года), штанов требовалось куча и еще чуть-чуть..., батарей в квартире не хватало реально...
Мы кстати, не настаивали, мы ПРЕДЛАГАЛИ сесть на горшок, не хочет не надо.... Результат образовался к году, а в 2 мы сухие по ночам.... Интересно, памперсные детки этим могут похвастаться.....Но, конечно мама должна ночью встать раза 2, чтобы высадить в теч. месяца, а после сам малыш станет будить маму....
никагого фанатизма в этом деле главное не прекладывать.... Лучше меньше в горшок, чем это самый большой враг...
не хотите париться, позволяет бюджет и малыш. так и не парьтись к 2-2,5 сама начнет проситься
Мой вам релиз: предлагайте и радуйтесь если получается....если нет покажите, что растроены и т.п., но не грузите себя и свои нервы
высаживать начали с 6 мес.