Littleone 2006-2009 - Показать сообщение в отдельном окне - Эрмитаж для детей 10-12 лет (новая группа!)
Показать сообщение в отдельном окне
Старый 10-02-2009, 10:40     #27
АннаЮГ
Старожил
 
Профиль АннаЮГ
 
Зарегистрирован: Jan 2003
Сообщения: 1 064
АннаЮГ отсутствует


К сожалению, наш экскурсовод утром не может
Пока договорились на первую экскурсию: воскресенье 22.02 в 15.00. Можно попробовать пораньше (в 14.00), я уточню.
Видимо, придется приехать пораньше, чтобы занять очередь.
Дорогие мамы, экскурсовод просила предупредить: экскурсии рассчитаны на ребят 10-12 лет, т.е. тех, которые уже представляют себе, что такое Греция, Египет, и т.д. , у которых уже есть в школе история. Поэтому просьба рассчитывать силы своих деток - будет ли им интересно!

Предлагаются следующие темы экскурсий (список большой, из 16 тем), подразделяются на темы об искусстве и исторические. Я выбираю исторические темы, подразделяю по хронологии (т.е., надеюсь, будут еще экскурсии :
1. Искусство страны Солнца (зал культуры Древнего Египта).
2. Чем "плененная Греция пленила своих победителей"? (Залы искусства Древней Греции и Рима)
3. Античные сюжеты в картинах Эрмитажа.
4. Библейские и церковные сюжеты в искусстве (Ветхозаветные сюжеты в живописи; б) Новозаветные сюжеты в живописи)
5 Многоликое Средневековье (галерея Средневекового искусства и Рыцарский зал; можно только Рыцарский зал).
6 Культура эпохи Петровских Преобразований (галерея Петра I).
.7 Приватная и общественная жизнь хозяев Зимнего дворца (парадные залы, комнаты Марии Александровны, галерея Романовых).

Я ПРЕДЛАГАЮ ТЕМЫ №2 или №3.
ПРОСЬБА ПОДТВЕРЖДАТЬСЯ НА ЭКСКУРСИЮ 22.02 в следующем топе!