Littleone 2006-2009 - Показать сообщение в отдельном окне - Поделитесь советом пожалуйста МЛАДШАЯ ИЛИ СРЕДНЯЯ ГРУППА?
Показать сообщение в отдельном окне
Старый 09-02-2009, 00:35     #7
olok
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 2 646
olok отсутствует


Мое мнение - в среднюю Вам надо, детям в ней 4-4,6 лет на 1 сентября будут. Тем кому 5 лет на 1 сентября - это уже старшая группа. Тем более - девочка лидер по натуре, считаю, что с малышами ей делать нечего.

Если Вы сейчас отдадите ее в младшую, то в школу получается пойдете с 7,11. Вы так хотите? Или с 6,11? Тогда придется уходить Вам после старшей группы в школу без выпуска.

Если пойдете сейчас в среднюю, то с 6,11 лет пойдете в школу после подгот. группы, возможно даже с детишками этой же группы, с подружками.

У нас разница между детьми в группе есть в год, то есть старшему мальчику в январе 7 исполнилось, младшей девочке - 6 в декабре, но это зимние дети с которыми всегда вопрос- отдать в 6,5 лет в школу или в 7,5. Нормально все уживаются у нас в группе . У Вас же 3,11 на 1 сентября- это средняя группа и поступление в школу с 6,11 лет или младшая и поступление в школу в 7,11 лет (или уйдете после старшей). Выбирайте .