Littleone 2006-2009 - Показать сообщение в отдельном окне - Ваши критерии при выборе нянь
Показать сообщение в отдельном окне
Старый 08-02-2009, 20:44     #25
Mama11
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 128
Mama11 отсутствует


1. На образование особого внимания не обращаю, а вот на общий уровень культуры - очень даже смотрю. Она же будет моего ребенка учить - и чему научит?
2. Возраст не принципиален вообще. Но сильно пожилую не хочется - не подумайте, что вот такая я эгоистка, но здоровье с возрастом не улучшается. То давление, то суставы, то еще что-нибудь. Вторая причина - если няня намного меня старше, я буду себя с ней неловко чувствовать в роли работодателя. Это мои комплексы, наверное, но я не смогу ей сделать замечание, если меня что-то не устроит. Не смогу от нее потребовать.
3. Наличие своих детей не знаю насколько мне важно. Не задумывалась. Если есть свои маленькие, то вдруг будут болеть, она в любой момент может позвонить и отказаться, скажет, что не может прийти.

Для меня важно умение няни находить компромисс, не опаздывать, быть внимательной к ребенку, быть порядочной и честной.
4. Общий внешний вид - важно, чтобы няня была аккуратная и симпатичная. Баба-Яга как -то не радует. Например, без зубов, с бородавкой на носу, с горбом, или еще каким-нибудь явным дефектом няню я бы не взяла.