Littleone 2006-2009 - Показать сообщение в отдельном окне - Увлечение мультиваркой - аккуратнее!
Показать сообщение в отдельном окне
Старый 07-02-2009, 17:42     #5
БЕЛЛОЧКА
Мега-элита
 
Профиль БЕЛЛОЧКА
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Калининский р-н
Сообщения: 3 111
БЕЛЛОЧКА отсутствует


Цитата:
Сообщение от mouser Посмотреть сообщение
Я смотрю что многие готовят абсолютно все в мультиварке (вариант slow cooking machine) каждый день. Конечно это просто, да и мясо жесткое там замечательно размягчается - но все таки у процесса есть существенные недостатки.
Самый главный из которых - так как температура готовки в общем ниже кипения то многие энзимы разрушающие витамины в овощах "сохраняются" и разрушают в процесе готовки витамины и прочие полезные вещества. Приобычной варке при температуре кипения эти энзипы быстро разрушаются и оставляют витаминчики в покое. Можно побланшировать овощи ДО того как готовить в мультиварке - но не известно как сильно это поможет да и сам процесс готовки не очень упрощается по сравнению с кастрюлей.
Поэтому одно дело рис (особенно неочищенный) и пшено - которые готовятся великолепно в машине -и другое дело супчики овощные. Борщик который сделан в мульте без предварительной подготовки овощей скорее всего не будет иметь никаких витаминов.
А я всё равно буду в ней готовить...а витаминчики есть во фруктах,салатах...