Littleone 2006-2009 - Показать сообщение в отдельном окне - Хлебопечка! Что за зверь?!
Показать сообщение в отдельном окне
Старый 07-02-2009, 16:24     #1150
Taffy
Мега-элита
 
Профиль Taffy
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Адрес: Ульянка
Сообщения: 4 738
Taffy отсутствует


Цитата:
Сообщение от Нина М Посмотреть сообщение
Девочки, кто в Триэре был, подскажите, под жидкую добавку что взять: бутылку или контейнер?
Никто в понедельник не собирается поехать? я думала с утреца съездить...
В бутылку запросто наливают. Я вообще заехала без своей тары - они мне в бутылку пластиковую налили. Но, лучше со своей, конечно.
Кстати, по словам менеджера народу с хлебопечками у них очень много приходит и постоянно увеличивается поток. Я там очень быстро обернулась - народу в тот момент не много затаривалось.
Цитата:
Сообщение от Дона Посмотреть сообщение
После покупки поехала за мукой в Северный и обнаружила там большой выбор разной муки - вот делюсь, может, кому надо.
мука из полбы (что это такое - вообще не представляю )
и пшеничная в разных вариантах импортных
Ух ты!
Полба - это сорт пшеницы. Большая редкость.
Надо заехать, прикупить что-нибудь

Вот, про полбу Полба

Это особый вид пшеницы: её зерно покрыто несколькими слоями пленки. Некогда это растение было одним из самых распространенных злаков: его выращивали все народы, населявшие в древности Средиземноморье. Однако в 20 веке полбу основательно забыли: лишь в некоторых странах Азии и Африки – Иране, Афганистане, Эфиопии – из полбяного зерна готовили кашу и лепешки. В последние десятилетия эта крупа вновь обрела популярность: её добавляют в супы, кремы и ризотто. Мука из полбы гораздо нежнее пшеничной, однако хлеб из неё получается менее рыхлый и питательный, чем пшеничный, и быстрее черствеет.