Littleone 2006-2009 - Показать сообщение в отдельном окне - Мамы грудничков, давайте делиться секретами :)
Показать сообщение в отдельном окне
Старый 07-02-2009, 15:32     #18
graffiti
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 1 433
graffiti отсутствует


Цитата:
Сообщение от GingerGirl Посмотреть сообщение
Прибыли из роддома позавчера.. 2 бессонные ночи и моя полнейшая растерянность от того, чт я НЕ ПОНИМАЮ, от чего дочка плачет и КАК ей помочь.. Вернее, догадываюсь, что причина в животике, но вот как справиться.. Любимое время для таких бдений-ночь. Если дело в животике, то почему только ночью он болит... И еще, малышка проводит по полчаса у груди и вроде как сосет - итог на весах: 40 грамм. (( Ужас, ощущение, что я никогда не научусь справляться со всем эти.. Буду благодарна за советы
не надо взвешивать ребенка... Успокойтесь...
Забейте на весы...
В период с неделю-2 посл родов, ребенок теряет в весе. И ЭТО НОРМАЛЬНО!
Животами все мучаются и это тоже нормально. Вы лучше займитесь грудью, чтоб наладить лактацию, если собираетесь кормить своим молоком. В первые дни жизни те капельки что у Вас вырабатываются и те ОЧЕНЬ ЦЕННЫ!
Ну конечно если будут проблемы с ГВ другого характера, то немного тогда подкормите смесью... первые 2 -3 недели ребенку достаточно 10-20 мил. молока. Так что расцедите грудь, это самое важное.
А против животика (колик) их спасает сосательный рефлекс и как девочки говорят тепленькая пеленочка на живот.
(конечно советы легко давать... Ну может они Вам помогут?)