Цитата:
Сообщение от SteD)
Люблю Вас читать и почти всегда с Вами согласен)))
А тут - нет.
Ибо, если хозяин работает с одним агентом, а не устраивает аукцион - то агент заинтересован, чтобы после окончания проживания предложенных им арендаторов, хозяину хотелось обратиться именно к этому агенту снова - поэтому именно агент производит первичный отбор арендаторов, отсекая тех, кем хозяин мог бы остаться недоволен..
|
спасибо за комплимент.
я хотела сказать то что если например первоначально арендодатель хочет сдать квартиру условно за 9000, а агент его корректирует и говорит что вполне реально сдать за 12000-14000 и впоследствии сдает квартиру за эти деньги. Хотя за 9000 она ушла бы мигом. Т.О. агент получит комиссию не 9000 а 12-14 тыс. А первичный отбор арендаторов по-моему проводят все агенты, так как это они оговаривают с арендодателем.
Цитата:
Сообщение от SteD)
Тоже не свосем так.
В идеале - сориентировать цену капельку ниже рыночной - тогда квартира сдаётся легко и нормальным арендаторам.
Дороже рынка - готова платить именно "группа риска" - южные товарищи, колхоз, а так же те, кому надо ненадолго...
Слишком низко - наводит на подозрения....
|
ППКС, только никто реально не говорит что хотят снять на короткий срок. снимают якобы на длительный на общих условиях а потом сваливают.
Цитата:
Сообщение от SteD)
А вот тут - ППКС!
Если арендатору всё подходит и он готов снимать - пригласите его попить чай.
|
кстати, автор топика тут давно не появлялась.
наверное уже сдали.