Littleone 2006-2009 - Показать сообщение в отдельном окне - ДЕФЕКТОЛОГИ, найдем друг друга!!!
Показать сообщение в отдельном окне
Старый 31-01-2009, 01:47     #4068
burchalka
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Купчино, М.Карпатская
Сообщения: 619
burchalka отсутствует


Цитата:
Огда следующий вопрос( возьмем к примеру крупную моторику)... мы не умеем ползать по пластунски, но хорошо ползаем на четвереньках . Вроде бы и не надо нам учиться ползать по пластунски на свободу передвижения это уже не влияет( времени ОЧЕНЬ много займет , если учить...время жалко)
Так вот вопрос: Всетаки надо учить по пластунски ползать?
]

Я полностью убеждена в том, что более сложный навык или умение формируется только на основе уже отработанного и закрепленного навыка, поэтому, например, ребенок вряд ли пойдет, если не умеет координировать свое тело в пространстве, не умеет сидеть и координировать свои движения.
Света, я не знаю, какие особенности у вашего ребенка, но если есть реальные трудности в развитии двежения, то, возможно, и надо проходить все этапы, хотя касаемо ползанья по пластунски (кстати, не нашла в Каролине этого пункта, кроме вращения на животе вокруг оси, тыкните меня) и если освоено ползанье на четвереньках, я бы не стала делать упор на этом. Напишите подробнее о ребенке (можно в личку), я сама работаю в том числе и по Каролине, но вот у самой возникли сомнения..