Littleone 2006-2009 - Показать сообщение в отдельном окне - А вы ЗА смертную казнь в нашей стране или ПРОТИВ?
Показать сообщение в отдельном окне
Старый 30-01-2009, 14:08     #164
Крупский
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 848
Крупский отсутствует


Цитата:
Сообщение от Спицион Посмотреть сообщение
Ну, например, совершено изнасилование и убийство.
До этого Вы поругались с ментом, и он взял Ваши вещи, подбросив на место преступления.
Взяли бомжа, который за бутылку водки (или еще за что-то) Вас "опознал".
Я, понимаю, конечно, презумпция и все такое. Но, положа руку на сердце, скажите, какие шансы, что Вас не просто посадят, а расстреляют?
Даже посидев в СИЗО по этой статье года 2, какие шансы, что Вы выйдите живым?
Хотя, я тоже не юрист. И даже не физик
Выше я уже писал, что был в такой ситуации. Слава богу, мне инкриминировали не преступление против личности (просто мне было бы тяжелее с моральной стороны), но, в общем и целом, ситуация была похожая. Так что положа, как Вы пишите, руку на сердце, могу честно сказать - шансы весьма велики. Но это говорит только о том, что надо совершенствовать механизм, отлаживать его. Вы же делаете вывод аналогичный, имхо - раз машина давит невинных людей, машины надо запретить. Это не так - надо совершенствовать правила движения, сами машины, системы контроля за движением и т.д., и т.п. Извините, что вынужден прибегать к куцым и убогим (соответственно уязвимым) аналогиям, но я не вижу другого способа донести свою мысль.