Littleone 2006-2009 - Показать сообщение в отдельном окне - Сложный вопрос-прошу помочь разобраться))
Показать сообщение в отдельном окне
Старый 30-01-2009, 11:52     #14
Таша
Ветеран
 
Профиль Таша
 
Зарегистрирован: Dec 2001
Адрес: Полюстрово
Сообщения: 710
Таша отсутствует


Мне кажется, что имеет смысл просто все честно объяснить сыну, что сейчас напряженка с финансами, что папа выделяет столько-то, что по законодательству эти деньги идут "на содержание ребенка", то есть не на его карманные расходы, и что если он в чем-то сильно нуждается, то пускай скажет. Может просто есть мечта какая-то, на которую не хватает. Если хочет работать, то надо садиться и обсуждать все за и против. Будет ли время на учебу оставаться, едь подработка - это сиюминутное, а учеба - это будущее. И кроме того, в настоящее время ващ сын - член семьи. Как член семьи может питаться отдельно? Как член семьи может иметь деньги отдельно от семьи?
Может, у вас как-то по-другому принято? Мне кажется здесь важно именно понятие общего-целого. Ведь семья - это единый организм. Отдельно жить сильно дороже... Расходы на конкретного человека складываются не только из одежды и еды, но и квартплаты, стоимости мыльно-рыльных принадлежностей, маминой уборки и готовки, школьных расходов, транспортных и т.д. Мне кажется это больше вопрос доверия сына к родителям и родителей к сыну...