Littleone 2006-2009 - Показать сообщение в отдельном окне - ******КРЫМ-09.ждем лето!***********
Показать сообщение в отдельном окне
Старый 28-01-2009, 21:34
ответ для Милли! на сообщение "******КРЫМ-09.ждем лето!***********"
    #373
Cherries
Наш человек
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Сообщения: 5 587
Cherries отсутствует


Девушки, извините что так торможу с фотками ... какая то тотальная непонятка с компом(((.
И форум вчера весь день у меня висел(((.
Обещанный рассказ про Заозерное-
Заозерное тихий , довольно зеленый ( для Крыма) район Евпатории, чисто, кругом только санатории и частные дома, есть несколько пятиэтажек в центре (но они ландшафта не портят)), от центрального Евпаторийского рынка минут 10 на маршрутке. В общем до центра города с развлечениями я считаю - совсем рядом- на машине минут 5-7. В самом Заозерном - пансионаты, санатории, кафешки, набережная- гораздо более длинная чем в самой Евпатории))- вечером можно гулять у моря. Есть свой небольшой рынок. Магазины, Почта, милиция в общем все это напоминает Зеленогорск только в Крыму))).
Море на моей памяти всегда было тихим и чистым, пляж просто великолепный - белый бархатный песочек и народу по сравнению с самой Епаторией и прочими Крымскими городами- очень мало. От берега мелко- что для меня оч ценно, ребенок даже маленький сидел в воде и не боялся. Для меня основная ценностьэтого места - совершенно целебный климат- море, соленые озера и лиманы- у меня , когда я туда приезжаю (даже зимой) проходит хронический ларингит!!! Прекрасный климат для аллергиков и астматиков (ИМХО). Но коенчно это не фешенебельный модный курорт- это тихое место для отдыха с детьми)). В санаториях там просто отлично - грязи, всевозможные процедуры ... но проживание там дороговато... Я собираюсь поехать жить в домик на базе и делать курс массажа в санатории рядом.
ПРо базу отдыха "УЮТ"- от моря пешком по главной улице))- минут 15-20... сама засекала ( но с совсм малютками естественно получится дольше). ( адрес базы Евпатория-Заозерное ул Садовая, д 60), мимо базы ходит маршрутка, которая потом едет вдоль моря. Но можно ходить более коротким путем- через соленое озеро- получается лечебная прогулка-ингаляция))). Домики там "совдеповские". но в них сделан ремонт- санузлы. Готовить в домиках можно- есть плита и холодильник. На базе будет организовано питание (обычное столовское- подробностей меню не знаю().В общем это весьма непритязательный вариант, но не хуже (опять же ИМХО) чем окружающий частный сектор. Электронный адрес владельца этого заведения - Константина <konstantinbelikov@**********>- ему можно писать со всеми вопросами.
Счас еще раз попробую повесить фотографии базы... Виды, план Заозерного и фото домиков