Littleone 2006-2009 - Показать сообщение в отдельном окне - Обезжиривать или нет?
Показать сообщение в отдельном окне
Старый 28-01-2009, 17:16
ответ для indeed на сообщение "Обезжиривать или нет?"
    #26
Тагиев
совесть
 
Профиль Тагиев
 
Зарегистрирован: Dec 2003
Адрес: СПб, Юго-Запад, ул. Котина
Сообщения: 6 431
Тагиев отсутствует


Если Вы делаете обезжиривание, то тогда заказывайте и покрытие воском.
Тогда одной этой мойки с воском хватит на подольше, чем обычной мойки, а значит будет не так жалко потраченных денег.
После мойки постарайтесь поездить немного подольше, чтобы салон просох. И не забудьте обработать личинки замков ВД-40, а резиновые уплотнители на дверях и капоте/багажнике силиконовой смазкой.
Обычно я делаю так в начале зимы при первых заморозках и мне хватает на всю зиму, т.к. я езжу только по выходным. И если случиться слякотная погода, то, уходя со стоянки, я попрыскаю из брызгалки на машинку тёплой водичкой с парой капелек моющего средтсва. Вся грязь по воску и скатиться. Я спецом купил себе специльную брызгалку на 1,5л в садоводческом магазине. Понажимаешь рукой поршень, создашь давление внутри брызгалки, нажимаешь курок и из носика распыляются мелкие капельки воды. Очень удобно. После покатушек закидываешь своих тёток вместе с покупками домой, набираешь в брызгалку воду, отгоняешь тачку на стоянку, опрыскиваешь машину водичкой и идёшь пить пиво. Машинка в приличном виде, стёкла и номера чистые. Приятно к ней подойти.
Ещё в машине валяется сгон для воды с губкой на другой стороне. А если погода морозная, то естественно брызгать не требуется.