Littleone 2006-2009 - Показать сообщение в отдельном окне - ღღღ ЗБ Преодолели, пришли мы дружно к ЦЕЛИ! Год Быка ღღღ
Показать сообщение в отдельном окне
Старый 28-01-2009, 13:43     #69
Smile
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Адрес: Калининский, Пискарёвка
Сообщения: 1 426
Smile отсутствует


Цитата:
Сообщение от NEWSIK Посмотреть сообщение
может и мало... а может и нет?! сколько ты времени уделяешь этому и что вкратце делаешь?

я шкаф-купе разрешаю трогать пусть вываливает, зато я рядом могу что-то делать довольно долго, и там не прищемит пальчик...
Да мне тоже не жалко что вывалит - это фигня, вот проблема в том что он на дверь опирается и дверь едет, и он вместе с ней ну и шмякается иногда, может конечно дотумкает потом как открывать чтобы не ездить и не падать...

Ну время я не считала, утром мы его высаживаем на горшок, писаем, хвалим, умывается с папой, потом кушает молочко (вот хочу теперь кашу давать), мы с папой идем завтракать он сидит с нами в кресле, мы с ним разговариваем, объясняем что мы кушаем, ему в это время даем ложку деревянную грызть, сегодня еще подсунула бутылочку с компотом к моей радости, правда когда я держала, мы выпили аж 20мл, для нас это супер! В итоге уже времени 11, он начинает спать, мы одеваемся папа на работу, мы гулять, раньше обедал в час, но похоже у нас теперь все плавно сдвигается и обед будет в 14-00, так как он вот еще после прогулки спит, кушаем овощи, через немного часик минут 30-40 грудь, пока не заменили целиком кормление получается овощами! Ну и начинаем развлекаться, упражнения я сейчас что-то не делаю, раньше делали упражнения (но он сейчас совсем не лежит и не сидит со мной хочет двигаться!) Мы садимся на полу достаем игрушки из коробки, причем достает их он сам, то есть встает залезает в коробку вытаскивает что нравится, и в принципе играет с игрушкой разглядывает грызет иногда по паре минут, если я начинаю говорить-комментировать он отвлекается от игрушки и смотрит мне в рот, поэтому иногда я просто молча сижу рядом, иногда вставляю словечко, игрухи нам естественно быстро надоедают и мы начинаем стремительно позать, туда куда бы не надо, сейчас любимые вещи это батарея и обогреватель, сидит около них и трогает, оттаскиваю снова к ним стемительно ползет... Игрушки из коробки еще он сам умеет все вываливать, коробку толкает как таран впереди себя итак ездит, папа его еще в коробке катает, играем в машинки, сам не запускает, за радиоуправляемой ползает, еще я все время строю башенки из стаканчиков-игрушек-кубиков-цилиндров, ему очень нравится их рушить, но тоже под настроение, иногда ползает и их не трогает просто глазеет, потом я даю ему соску и вытаскиваю коробочку с "сокровищами" там у меня всякие бусики накиданы, бигудюшки и прочие мелкие предметы, костяшки от счет нанизанные вместе с пуговицами на ниточку, он это все разгребает то выкинет из коробки я туда складываю, то что-то вытащит и держит в ручках разглядывает, перекладывеаем, на эти времена включаю еще музыку, на фитболе прыгаем, на кухне ползаем путешествуем по квартире на ручках, очень нравится когда мама двери открывает-закрывает, хохочет, я комментирую, пирамидку еще пытаемся учиться собирать, но пока не впечатляется. А еще в окно смотреть полюбили, ставлю на подоконники расказываю что мы видим, вчера белку видели на деревьях, я правда думаю что Сема ее не увидел, ноего прямо завораживают люди идущие по снежной тропинке, они в черном почти все одеты и резко выделяются на белом снегу... Ну в общем как-тотак... Периодически когда он в настроении играем в ладушки, ему тоже вначале нравится, потом скучно и оживает только на полетели! А вообще самое интересное для него это уползать в разные запретные места... В общем не знаю считать ли это все занятиями... пока-пока папе машем, но не всегда получается, ибо он часто уходит когда мы спим в коляске... но вообще уже машет понемногу, иногда даже просто так делает характерный жест рукой.
То есть пока он не спит, я почти все время с ним, но сказать что мы прямо ЗАНИМАЕМСЯ, не могу, вот и кажется мне что что-то еще надо бы делать...

А еще сейчас пытаюсь учить его искать предметы глазами на вопрос "ГДЕ?", хотя бы папу и маму для начала... книжки мы любим есть читать надолго его не хватает.. вчера еще чтобы пока он играет хоть что-то делать еще, онвозился с коробкой с игрушками я ему читала Конька-Горбунка минут 15 наверное, поначалу он хотел съесть книгу потом играл рядом я читала...

А забыла, еще в "ку-ку" играем, и в догонялки они с папой играют ползают друг за другом!

Еще научила его когда кушать надо я беру подушку кладу на колени готовлю грудь и зову его, "Ползи к маме", он теперь уже ползет, раньше поначалу садился и плакал что я его не беру, теперь знает подпролзает к креслу, встает около него поднимает ручки и я его подхватываю!