Littleone 2006-2009 - Показать сообщение в отдельном окне - Возможно ли с двумя детьми уехать на ПМЖ в Геманию?
Показать сообщение в отдельном окне
Старый 27-01-2009, 23:41     #8
Santa Hechicera
Хранитель
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Berg Brocken/DDR
Сообщения: 10 177
Santa Hechicera отсутствует


Цитата:
Сообщение от olgavalner Посмотреть сообщение
Не все же едут туда с работой и жильём...не всё сразу. Мы не собираемся ехать прямо завтра, пока в планах. Вот и узнаю по-тихоньку...
Если не по работе (учёбе) ехать, то только по национальному признаку или нелегально. В любом случае сначала язык придётся учить. Собеседование в консульстве к счастью для всех проводится (кроме нелегалов).
Цитата:
У нас знакомые там живут с такой же фамилией, они изучали вдоль и поперёк эту фамилию, она самая что ни наесть немецкая, у них есть даже фамильный герб.
Ну и что, что у знакомых такая же фамилия, здесь Мюллеров и Шмидтов как собак нерезаных, однако происхождение у всех разное. У одних гербы фамильные и замки, у других совершенно обычные семьи.
Цитата:
Ну тогда единственный вариант, это ДОКАЗЫВАТЬ свое немецкое происхождение. Что ОН ЭТНИЧЕСКИЙ НЕМЕЦ.
Можно и еврейское доказывать, если есть. Только я не знаю как сейчас, раньше немцы признавали еврейское происхождении и по линии отца, и по линии матери. Говорили, что будут признавать только по линии матери, но не знаю, ввели ли.