Littleone 2006-2009 - Показать сообщение в отдельном окне - На море с двойняшками-двухлетками
Показать сообщение в отдельном окне
Старый 27-01-2009, 13:47     #3
Bagira
Участник
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 246
Bagira отсутствует


Ездили прошлым летом на Кипр. Не знаю как бы я справилась одна, но поскольку с нами ездил папа - проблем не было вообще никаких. Было всего два чемодана - стандартных размеров - один большой, с детскими вещами, и один средний, с родительскими. Еще кейс-косметичка и сумка с аппаратурой. Все. Очень комфортно. Вещей нужно мало - я брала по минимуму и все равно много оказалось лишних. Так как жара, пляж рядом, парадных выходов не было - в итоге я ходила в парео, а папа в шортах. Можно было брать папе одну футболку вместо пяти. И мне платья не понадобились вообще, достаточно шортов и пары футболок. Вот купальников и плавок побольше - из басейна не вылезали.
В большом чемодане - упаковка памперсов большая, смесь (мы до сих пор пьем) из расчета чтоб хватило на весь отпуск, небольшой запас детского питания Семпер на всякий случай и чтоб не думать чем детей по приезду накормить.
Горшок купили там, игрухи на пляж тоже купили там, всякие мячи, бассейны, тапки - тоже купили на месте.
Снимали виллу на пару с семейной парой-нашими друзьями, у них дочка постарше моих.
Магазин напротив, готовили поочереди, быстро, ненапряжно. С виллы выходили только на пляж, в магазин и прогуляться перед сном. На вилле бассейн, телек, внизу гостиная объединенная с кухней, наверху 3 спальни. Стиральная машина, посудомойка - все есть. Продукты на Кипре очень вкусные, особенно молочные и овощи-фрукты. Вечером укладывали детей и готовили у бассейна барбекю, выпивали потихоньку, телек смотрели. В ресторан почти не ходили - маловаты дети, убегали на дорогу и проч., неудобно было, комфортнее дома поесть.
Весь отдых обошелся в 3 тыс евро (аренда виллы+4 авиабилета+там потратили), виллу бронировали напрямую у владельца, через сайт. Себе ни в чем не отказывали, просто тратить было особо некуда - продукты, напитки, игрушки.