Littleone 2006-2009 - Показать сообщение в отдельном окне - Мужчина обязан принять бой?
Показать сообщение в отдельном окне
Старый 30-11-2006, 23:49     #23
n/a
Guest
 
Сообщения: n/a


Цитата:
Сообщение от dina8 Посмотреть сообщение
Честно говоря, никогда об этом не задумывалась, хотя действительно не припомню, чтобы на свидании кто-то приставал. Поделитесь соображениями, плиз.
Пожалуйста. Здесь, мне кажется, нужно задаться вопросом: А кто пристает и почему? Ведь это не неведомые инопланетяне-человеконенавистники. Это молодые люди, живущие в нашем обществе, ходившие/ходящие в наши школы и т.д. Какие бывают мотивы-цели подобных приставаний? А какие оптимальные способы достижение этих целей?

1. Деньги. С точки зрения нападающих правильнее наезжать на тех, кто проще и быстрее отдаст деньги. И кто не будет сопротивляться. Тогда идеальной жертвой для наезда будет одинокий подросток. Или подросток с другом. А вот если тот же подросток будет с девушкой, то он может вообразить себя героем и начать сопротивляться, а девушка будет кричать-визжать. Зачем? Проще отозвать подростка в сторону от девушки и "вежливо попросить в долг", чтобы девушка не слышала. Кавалер с улыбкой половинит свой кошелек, а потом рассказывает девушке, что просто помог знакомым. Все довольны.

2. "Женская ласка"/секс. Думаю, опять же, скорее подходят одинокие девушки. Одинокая может даже не очень сопротивляться из-за испуга. Может даже притвориться, что не противно. Девушки, увлеченные кавалером, который будет ее защищать - очень плохой объект для секса/женской ласки. Это должен быть реальный маньяк, каких мало, чтобы соблазниться. В уличной реальности пристают не маньяки, а хулиганы/шпана.

3. Власть. Уличные герои имеют потребность почувствовать себя сверхчеловеками. Хотят, чтобы их боялись и пресмыкались перед ними. МЧ с девушкой - худший объект для этого. У самого трусливого найдуться силы вести себя достойно у девушки на глазах и оказывать хотя бы и пассивное, но сопротивление. А с одинокими подростками шансов куда как больше.

4. Есть любители подраться. Но они все-таки ищут "достойного противника". Того, кто сам готов драться/сопротивляться и кого можно "с честю победить". Парочки совсем не подходят для этого, т.к. "победить" МЧ на глазах у девушки "чести" мало.

ИМХО. Это должно очень не повезти. Нужно попасть в специальное место и в специальную ситуацию, причем очень неправильно себя вести, чтобы к тебе пристали с девушкой. На улицах Петербурга, как я их (улицы помню, это редкость.