Littleone 2006-2009 - Показать сообщение в отдельном окне - Биржа труда???
Показать сообщение в отдельном окне
Старый 26-01-2009, 17:12     #182
sa_ha
Banned
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Рыбацкое
Сообщения: 1 485
sa_ha отсутствует


Цитата:
Сообщение от ВАЛЕРКА Посмотреть сообщение
за отказ не снимают с учета. Когда вам дают направление, главное сходить (не факт, что вас возьмут, может место будет занято, может вы не понравитесь, всякое бывает). Опять же бывает работа подходящая и не подходящая (но это сложнов двух словах объяснить), за 2 отказа от подходящей работы вам снижают пособие (не помню на сколько процентов) на 2-3 месяца., а вот если вы просто не пойдете на фирму и придете на следующу. явку с пустым напрвлением, то вам на 3 месяца прекратят платить пособие. За отказ от неподходящей работы вобще нет никаких санкций, ноотметка в направлении должна быть.
Непонятно написала наверное, но очень много нюансов. Главное, девочки, не бойтесь вы биржу, там тоже люди сидят. Все расскажут, объяснят и помогут
Спасибо за разъяснения, в принципе, все понятно. У меня просто свой нюанс и не знаю, что с ним делать. У меня ребенок 2 года, в сад не ходит, а меня уволили. И вот я позвонила на биржу, рассказала все как есть, а они мне сказали, что в таком случае будут предлагать мне работу нянички в саду с устройством туда моего ребенка. А я этого не хочу, я могу на дому работать, я архитектор. Что же мне им сказать там, что бы в сад не направляли? Что ребенок в сад ходит? А на собеседовании говорить, что не ходит, что бы они сами от меня отказывались? Посоветуйте, плиииззз