Littleone 2006-2009 - Показать сообщение в отдельном окне - кто учится в 239 - раскажите
Показать сообщение в отдельном окне
Старый 26-01-2009, 16:56     #93
Dilly
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 453
Dilly отсутствует


Цитата:
Сообщение от elena1972 Посмотреть сообщение
А меня вот гложут сомнения в "хорошести" подобных действий, т.к. деть идет в 5 класс, класс формируется из вновь набранных учеников (я рассматриваю вариант смены школы, а не продолжения в той же школе) и к 8-мому классу получается крепко сформированный коллектив, со своими друзьями, устоями, традициями, вероятно, первой (или не первой) любовью и тут, бах - давай снова школу менять. У ребенка по идее должно быть резкое нежелание такого шага
Просто передо мной стоит тот же вопрос - когда менять школу, если ясно, что деть выраженный технарь... А тут возможность 5 класса....
Я думаю наоборот - менять школу в пятом классе детям должно хотеться меньше. Потому как нет осознания зачем и потому, что они младше, не увереннее в себе.
А в 8-10 классе очень многие меняют школу - вроде дети за. Тем более, к этому времени у них самих более четкое понимание, того, чем им хочется заниматься. Сейчас, после 4го класса, у нас такого понимания нет.

Цитата:
Сообщение от Irina123 Посмотреть сообщение
А в 5-ый класс я не стала переводить по очень банальной причине: в нашей школе был очень сильный английский язык, поэтому решили хотя бы по 7-й класс учить язык, а уж потом серьезно браться за математику.
Наш вариант!!