Цитата:
Сообщение от Shasha
Очень сильно я задумалась про развивалки.
Честно скажу, что меня привлекает система Монтессори. Но не потому , что это достаточно раскрученная фамилия и методика, а потому, что близка по духу. Я в первую очередь вижу в ребенке личность, и стараюсь не подавлять ее, я уважаю и замечаю интересы ребенка, я даю время и возможность заняться тем, чем в конкретный момент хочет заняться ребенок и тд..
НО насколько я прочитала в интернете - в России нет профессиональных Монтессори -педагогов от 0 до 3. Да и далее я думаю половина с не очень большим опытом.
.
|
Матессори педагогика изначально разработана для детей старше 3 (или по моему5 лет). Выдумки на счет от 0 до 3 это рвения активных мамаш, а спрос как известно рождает предложения. Мы с Ваней ходили в Радугу на Пертоградку, у них там Монтессори среда и вообще здорово. И я и Ваня были ив восторге, нам так нравилось что после этой развивалки отсальные казались хуже. Очень многов развивалках зависит от педагога и группы (если часть детей прото будут носиться и все раскидывать и орать то ничего не получится). Я ЗА развивалки, интереснои ребенку и маме.