Littleone 2006-2009 - Показать сообщение в отдельном окне - Сенсоневральная тугоухость.
Показать сообщение в отдельном окне
Старый 20-01-2009, 21:11     #4
MamaYana
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Петергоф
Сообщения: 414
MamaYana отсутствует


Цитата:
Сообщение от ириска26 Посмотреть сообщение
Татьяна,спасибо,поедем и узнаем,сама закончила на сурдопедагога,но со слухом невозьмут и без опыта тоже.
еще вопрос,там в садике на Голикова,как бы группа есть с нарушением слуха ,или я что то не поняла.как там воспитатели общаются с такими детьми,у них есть опыт и спецальность с такими детьми.сама заведущая может найти сурдопедагога?
Ирина, там детки с нарушением слуха по одному-двое в зависимости от возраста были в логопедических группах, сурдопедагог (в штате садика) брала их на индивидуальные занятия (получалось 4-5 занятий в неделю, чаще, чем в спецсадике), а все остальное время проводили в группе со слышащими детьми, тематические, музыкальные занятия - все вместе, воспитатели приспосабливались (во всяком случае наша Валентина Ивановна прекрасно с Янкой ладила, Яна там даже кавалера себе нашла ) Но.. сурдопедагог в феврале уходит в декрет, я думаю Вам имеет смысл все-таки переговорить с заведующей и с сурдопедагогом, кстати у сурдопедагога своя дочка слабослышащая. Хотите я дам Вам её координаты в личку?