Littleone 2006-2009 - Показать сообщение в отдельном окне - новости о приемной семье.
Показать сообщение в отдельном окне
Старый 18-01-2009, 17:30     #69
Dune
Элита
 
Профиль Dune
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: Любимый город любимого мужа
Сообщения: 2 727
Dune отсутствует


Цитата:
Сообщение от Pushistenkaya Посмотреть сообщение
Я помню, этот вопрос задавали когда-то. Но так на него и никто не ответил.
Только не тыкайте в меня пальцем и не говорите, что я полная , сама знаю.
У меня ребенок под опекой.
У ребенка постоянной прописки до опеки не было никогда.
А я прописала у себя на постоянку.
Все, 18 метров квадратных в 18 лет нам не положено???

Кстати, вот еще что нашла. Думаю, это то, что надо. Из ФЗ о дополнительных гарантиях по социальной поддержке детей-сирот.

Цитата:
Дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, а также дети, находящиеся под опекой (попечительством), не имеющие закрепленного жилого помещения, после окончания пребывания в образовательном учреждении или учреждении социального обслуживания, а также в учреждениях всех видов профессионального образования, либо по окончании службы в рядах Вооруженных Сил Российской Федерации, либо после возвращения из учреждений, исполняющих наказание в виде лишения свободы, обеспечиваются органами исполнительной власти по месту жительства вне очереди жилой площадью не ниже установленных социальных норм.
У Вас же нет постановления о закреплении Вашего жилья за подопечным ребенком? Вот и все, значит он имеет полное право на получение его от государства. Постоянная или временная прописка - это значения не имеет