Littleone 2006-2009 - Показать сообщение в отдельном окне - Моторная алалия+СДВГ: требуется опыт бывалых
Показать сообщение в отдельном окне
Старый 16-01-2009, 11:59     #133
gorbatovskaja
Ветеран
 
Профиль gorbatovskaja
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: г.Всеволожск
Сообщения: 602
gorbatovskaja отсутствует


Цитата:
Сообщение от Gemma Посмотреть сообщение
Ну как же - и мне прямо говорят, что нам дорога в логосад, что лучше ему будет в спецучреждении.

Мишка сейчас любит очень собирать рамку-яйца Лены Даниловой. Собирает быстро и правильно сам, если я рядом сажусь, то начинает халтурить. Видимо волноваться начинает и уверенность пропадает, что сам справится.
Педагог из группы говорит, что Миша несколько особнячком держится от детей.
Я знаю, что мой ребенок очень общительный и детей любит. Мы в сад ходим просто очень мало.
Неделю ходим, а 2-3 дома на больничном. А в сад в ноябре только начали ходить. Ну и сколько он там всего пробыл? чуть..
А особнячком, потому, что не говорит и только в те игры с детьми играть будет, догонялки, например, где говорить ничего не надо.
Мой тоже не танцует, и соответственно не поет, да и вообще злится на музыкальных занятиях на развивалках, когда просят спеть или сказать или показать чего-нибудь. В саду не знаю как ведет - не вижу.
Занятия изо тоже выборочно - рисовать и аппликацию мы любим, пластилин нет.
Пальчиковые игры категерически не нравятся,ну и вообще все, что связано с вопросами: покажи где?

Сегодня попробовала по методике Домана картинки показывать. Понравилось! Ура!
Тыкал пальцем в монитор и чего-то балакал даже. Тыкал не в ответ на мои вопросы, сам по своему желанию.
Надеюсь, что так по-тихоньку хоть колесо у машины покажет где.
Вы не пробовали так заниматься?
Тут главное тематику подобрать интересующую. Мишка машинки любит. Мы сегодня транспорт смотрели.

Про остеопатию скажу примитивно так: Остеопаты налаживают работу организма в целом, воздействуя микровибрациями, ставят кости на место, органы соответственно тоже встают на место и налаживается нормальная их работа. Хорошо справляются с неврологическими проблемами.
Со стороны глядя - просто руками трогают Но результаты есть.
Мы 6 сеансов сделали. У Мишки улучшилось понимание обращенной речи, стал спокойнее.
Но он ужасно орет на сеансах, до посинения просто.
Курс у нас закончился, теперь раз в месяц надо ходить, поддерживать.
Хотим с мужем сводить ребенка к другому остеопату, может так орать не будет.
Нет,мы методику Домана не пробовали.Но он у меня книжки любит,и мы с ним с самого раннего возраста их читали,картинки смотрели.Так что он все показывает.И стихи знает,может рассказать(с моей помощью,конечно).Таня,а вы к какому остеопату ходите?Можете дать координаты(можно в личку)?И сколько стоит прием и весь курс полностью?