Павермэны и паверком - барахло, ИМХО.
APC - бОльшие деньги чисто за прошлые заслуги бренда, сейчас он на уровне всех прочих из средне-нижней категории, плюс траблы с заменой аккумуляторов, АРС требуют пресловутой "калибровки" аккумов, коя весьма недешева и проводится в их СЦ.
Мой выбор - Ippon Smart Power Pro 1000, он Line-Interactive, вот уже три года пашет без единого сбоя, отрабатывает как перепады напруги (у него стабилизатор), так и скачки, и выключения - подстанция у нас поганенькая в районе. Аккумы живы до сих пор. Новые аккумы держали сис.блок с БП 350 вт с ЭЛТ Тринитроном 21' минут 20, сейчас не проверял. Есть управление УПСом с компа по RS-232. Родной софт дрянь, скачал на его место произведение какого-то нашего Кулибина.
При замене аккумов никаких калибровок-малибровок не требуется. Единственное, что сделал - заменил самостоятельно вентилятор полгода назад, шуметь стал.
Стоило это щастье 3 годла назад 140, кажется, долларей, брал в Ультре.
|