Littleone 2006-2009 - Показать сообщение в отдельном окне - *♥*2008* ТОПАЕТ ПО СНЕГУ СЛОВНО ПИНГВИНЁНОК- ВОТ И ГОДОВАСИК МАМИН ЯНВАРЁНОК *2008*♥*
Показать сообщение в отдельном окне
Старый 10-01-2009, 00:43     #1
ЯгоzzzА
Элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Кондратьевский пр
Сообщения: 2 393
ЯгоzzzА отсутствует


Всем доброй ночи!!!!!Ух скока наболтали!!!!
Цитата:
Сообщение от tanchik85 Посмотреть сообщение
Януля - красоткаГде вы вдвоем - супер!!!ты Оля красотка! Очень яркаяА моя даже крылья сдирает,не говорря про рожки
Спасибо Танюш!!!
Дык я свою постепенно приучала и к рожкам и крыльям!!!!За месяц до НГ обруч ей свой одевала.Ну и конечно же у нас был отвлекающий маневр - зеркальный шар!!
Цитата:
Сообщение от tanchik85 Посмотреть сообщение
а моя Альфию свалила Потом муж целый вечер ей говорил "Ты зачем девочку с ног сбила, тебе так и сказали "с Наташей больше не будем дружить""
Я видела этот момент!!!!!Как Натулька страстно обниматься полезла!!!!

Цитата:
Сообщение от buka83 Посмотреть сообщение
а у меня НАстюшка 11 шагов сделала))
УРА!!!!
ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!!!!!1

Цитата:
Сообщение от Oлеся Посмотреть сообщение
девочки, хочу попробовать сегодня принцессу приучить спать в кровате по методу Эстивиля, как Катя Глашеньку. Поддержите меня, плз...
по моему - ужасный метод.......прям садистский..по крайней мере для нас...

Цитата:
Сообщение от Olyusha Посмотреть сообщение
Танчик, что ты наделала, у меня даже молоко убежало!

Девочки, позвольте выскажу ИМХО:
хочется возразить автору в следующем:
- все-таки мы все разные и продолжительность сна, необходимая оранизму на то, чтобы восстановиться тоже разная.
- вечером перед сном особое время, когда можно побыть один на один с ребенком и возраст здесь не причем. Особая атмосфера, располагающая к материнской ласке и, постарше, к откровенным задушевным разговорам. Возвращаясь к своему опыту воспитания Анюты, с большим сожалением вспоминаю как укладывала ее одну, выключала свет, дрессировала на самостоятельное засыпание... А зачем? Пришло ремя и она стала засыпать сама. Бессонницей, которой грозится автор при этом ТТТ не страдает.
- что может быть приятней для малыша чем мамины объятья? замечание автора о том, что "неправильно" гладить по голове, укачивать и пр. удивляет. Опять-таки по моему опыту - зачем бороться с ребенком если можно сделать так, чтобы он легко заснул. Анютка как я потом выяснила, когда устала от ее слез и своего бесслилия в деле укладывания спать, очень любила, когда ее гладили по затылочку, перебирали волоски и нашептывали что-нибудь приятное, ласковое (я, муж). Еще нам очень нравились мамины колыбельные (только пела я их практически на одной ноте, заунывно так, полушепотом, монотонно - вырубалась за 5 мин., а то и быстрее).
- заснуть легче (большинству людей) когда человек расслаблен психологически. Поэтому ребенок расслабляется именно когда рядом мама - все спокойно и хорошо!

Илья сейчас засыпает и спит с нами в одной кровати, ночью грудь сосет, но меня это не напрягает возможно потому, что знаю - это время так быстро пройдет, что и оглянуться не успею, и потом - значит ему нужен такой тесный контакт.
Хочется дать как можно больше своей любви детям, ведь кто же ее даст кроме мамы?
А учить как ПРАВИЛЬНО наших детей будут потом по жизни все кому не лень...
Олюша, я соглашусь с тобой....Мне тут тоже добрые люди насоветывали...в итоге дикая истерика, аж до нервного вздрагивания...плюнула я на этот метод....Ясик тоже спит сейчас с нами, правда я по-тихоньку все таки пытаюсь к кроватке приучить, я одну спику кроватки снела и вплотную к нашей кровати придвинула, вроде со мной, а вроде и в кроватке.