Littleone 2006-2009 - Показать сообщение в отдельном окне - Лечение бесплодия за счет средств городского бюджета
Показать сообщение в отдельном окне
Старый 07-01-2009, 19:32     #6154
Алёночка
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Юго-запад м. Автово
Сообщения: 857
Алёночка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Дисшампция Посмотреть сообщение
Ну, поскольку в праздники с бесплатной медициной напряг, записалась и сходила на прием к гинекологу в Сканди.
Она осмотрела, еще раз УЗИ сделала, все померила, показала как сердечко бьется, ответила на все мои вопросы (я их, как на форуме советуют, в блокнотик записала заранее), дала бо-о-ольшой список анализов и предложила у них же встать на учет (в Сканди можно вставать также как в ЖК, у них есть лицензия). Но у них все платно, и дорого. А тут кризис. Муж второй месяц без работы... Наверное, попробую после праздников сходить в ЖК и посмотреть как там.

Я в своей ЖК была только один раз, когда пришла заключение просить на госпрограмму. Со своей участковой врачом так и не познакомилась, потому что сначала заглянула к заведующей (просто уточнить, примет ли она меня потом, заключение подписать). К моему удивлению, только сказала, что хочу на ЭКО меня встретили как родную. Заведующая спросила, готовы ли у меня уже анализы, а они были готовы и все с собой (я их в платной поликлиннике делала для скорости). Дальше она сама позвонила их эндокринологу и отправила к ней, я там чуток подождала, опять показала все свои бумажки и врач буквально в 10 минут мне сделала заключение. Она сама ходила его куда-то подписывать и т.п.
Так что негатива от ЖК я не видела (ну, красную ковровую дорожку к ногам и чашечку кофе в придачу требовать - это было б уже перебор, правда? ).

Вот и не знаю, что лучше.
Пока в раздумьях - изыскавать средства на быстро и без очереди, или силы на дешево и в очереди. У меня до сих пор побаливают яичники (гинеколог на приеме сказала, что была легкая гипера) и живот тянет, тяжело сидеть. Ну, и токсикозик уже есть - упадок сил и тошнутность какая-то в организме. Одно дело потерпеть ожидание в очереди морально, другое дело - что это просто больно и неприятно. Опять же, а есть у врачей в ЖК опыт ведения Б после ЭКО?
Возможно, все-таки первые приемы пройду в Сканди (сколько потяну), а там придется идти в ЖК "сдаваться".
Я думаю, опыт какой-то у них есть, т.к. программа уже не первый год. и я думаю кто-нибудь да наблюдался в ЖК (моя врач точно вела после ЭКО, сама рассказывала).