Littleone 2006-2009 - Показать сообщение в отдельном окне - Взрослые приёмные дети.
Показать сообщение в отдельном окне
Старый 05-01-2009, 01:42
ответ для БУРАТИНО на сообщение ":support::support::support:бум ждать."
    #18
moonwalker
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 122
moonwalker отсутствует


Моей Оле 8 лет, дома 3 месяца.Когда мы ее навещали в больнице, то звала нас с мужем по именам.Потом, когда стали оформлять документы и сказали й об этом, Оля попыталась называть меня мамой.Но я это дело пресекала, потому что мне казалось если вдруг что-то не срастется, то есть огромная разница-мама не смогла забрать из дд или просто Катя. Когда Оля из больницы уехала в дд и мы общались по телефону, то называла иногда по имени, иногда мама.А когда мы уже ехали из Курска домой ей не хотелось афишировать что она приемная и она называла нас исключительно мама и папа.Пока до дома доехали Оля и привыкла.хотя до сих пор может мне сказать па, а мужу ма.В данной ситуации мне было немножко не посебе в начале, что мне 25 лет и я мама 8 летней девочки, но потом привыкла.Сейчас даже не представляю как может быть по другому.
Я считаю не важно сколько лет ребенку, важно его просто любить.Может быть это звучит высокопарно, но с любым ребенком непросто.И с родным будут проблемы, и с приемным, и с большим, и с маленьким.Может быть эти трудности будут немного разными, но они будут.