Littleone 2006-2009 - Показать сообщение в отдельном окне - Знатокам и ценителям Pentax - вопрос!
Показать сообщение в отдельном окне
Старый 03-01-2009, 00:57     #1
annalisa
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2004
Адрес: Удельная
Сообщения: 1 041
annalisa отсутствует


Доброго времени суток!
Вопрос такой. Есть у меня в наличии Pentax istDL, снимаю им уже 3 года. До этого были аналоговый mz7 и 5N. Ну и совсем до этого всякие Зениты. Это я к тому, что я в фотографии не новичок, но всё ж и непрофессионал. Поначалу была очень довольна, но я снимаю довольно много, и имеющийся Pentax перестал меня удовлетворять. Слишком медленная реакция затвора, часто "задумывается", меняла уже и карту и аккумуляторы. Вижу, как люди снимают Nikon-ами, ни у кого таких проблем нет, затвор срабатывает быстро и мягко, и вообще сама когда снимала чуть чуть чужим Никоном, очень мне понравилось... Задумалась о смене фотоаппарата, присмотрелась к новым пентаксам, но вот думаю - а может, это у всех пентаксов такие проблемы будут, они всё же подешевле Никонов-то. Но у меня к моему Pentaxу 4 объектива... То есть если менять всю систему, то это ого-го сколько стоить будет...
Знатоки Пентаксов и все остальные, буду рада вашему мнению на тему - поменять ли всё же Пентакс на Никон, или остаться на Пентаксе - может у них новые модели надёжнее?