Littleone 2006-2009 - Показать сообщение в отдельном окне - Круглый стол для прыщавых)
Показать сообщение в отдельном окне
Старый 28-12-2008, 16:37     #526
Murka
Мега-элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 3 276
Murka отсутствует


Ох, девочки, у меня точно прыщи нервные. До 17 лет у меня кожа была просто идеальная: вообще никогда и ничего. Хорошая, нормальная кожа. Потом расстались с первой любовью, а на утро проснулась, подошла к зеркалу... Пол-лица было в каких-то мелких пузыречках, наполненных жидкостью.Сплошным слоем! Живого места не видно. Кожа красная, прикоснуться больно.
Побежала к дерматологу. Решили, что аллергия. Прописали крем локоид и таблетки антигистаминные. От таблеток я на следующий день засыпала на вступительном экзамене, плохо было жутко, естественно, завалила, но это другая история.
В общем, лекарства мне тогда помогли, но лишь на небольшой срок. Дело в том, что доктор по поводу таблеток сказал мне, сколько дней принимать, а по поводу крема нет. Сказал. мажьте, пока не пройдет. Я две недели помазалась - прошло. Перестала - опять вылезло. Ну я и стала мазать дальше. Когда я через три месяца с недобрым чувством снова пришла к дерматологу, мне сказали, что так долго мазаться им было нельзя. Вообще, максимум 10 дней, а теперь у меня кожа сама не функционирует.
Потом был следующий этап ужаса, когда мою кожу пытались заставить функционировать саму и сожгли мне лицо. Несколько недель я ходила замотанная в шарф так, что только глаза торчали, и снимала кожу пластами.
А потом уже пошли самые обыкновенные прыщи.
Ну и потом много чего было. Косметологи, дерматологи, лекарства, процедуры, горы выкинутых денег. 6 лет уже пытаюсь вылечиться.
Как-то ничего не помогает. Единственное. что я ЖКТ пока не смогла проверить. С направлением из коммерческой клиники меня в районной поликлинике послали и сказали, что у них полно больных людей в очереди к гастроэнтерологу. А на платного врача пока денежек не нашлось. Кишечник дома чистила (отруби,, фортранс и т.д.). Безрезультатно.
Сейчас второй месяц мажусь дифферином. В прошлый раз он ненадолго помог, а сейчас только хуже, по-моему.
А еще жду посылку с маслами. Говорят, иногда они помогают.