Littleone 2006-2009 - Показать сообщение в отдельном окне - Юридический беспредел в ЛенСпецСму
Показать сообщение в отдельном окне
Старый 23-12-2008, 20:06
ответ для Натуся на сообщение "ЛенСпецСму"
    #86
Stefany
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Вологда
Сообщения: 3 783
Stefany отсутствует


Цитата:
Сообщение от плавал-знаем Посмотреть сообщение
ну ну...
многое вами написанное выше было вполне конструктивно.
Однако последний перл зашкаливает, уж простите, великодушно.
Ипотеку по "первичке" краном оплачивать что ли? ну зачем глупость то говорить?
Разве у автора ипотека?? Мое предложение - просто предложение. И я уверена, что если бежать очень быстро, то что-нибудь можно попробовать арестовать.

Цитата:
Сообщение от Натуся Посмотреть сообщение
Пункт 6.10. Нашего ПДКП. В случае расторжения настоящего предварительного Договора ПО ИНИЦИАТИВЕ ПОКУПАТЕЛЯ, по решению суда или на основании двустороннего соглашения Продавец в течение 3-х месяцев с даты расторжния Договора передает Покупателю внесенные им рублевые денежные средства за вычетом штрафа в размере 5% от общей стоимости квартиры, указанной в пункте 2.1. настоящего Договора.
Вот наконец хотя бы какая-то часть договора, из которой можно делать выводы, а не только предположения Осталось только выяснить, что считать датой расторжения по инициативе покупателя - дату подачи предложения о расторжении?

Цитата:
Сообщение от Натуся Посмотреть сообщение
Просто уснопо телефону они еще и говорят, что отказывают в расторжении договора, но при этом никакого письменного ответа или резолюции на заявлении не дают, т.е. подобные их действия предполагается подача искового заявления, т.к. в течение месяца компания не дает никако-го ответа. Заседание будет через два месяца примерно после подачи, затем на парочку заседаний они не явятся, в результате как это ни ужасно мы получаем только ответ о возможности растожения через полгода, в лучшем случае, а дальше еще судебная борьба за сами деньги. Я думаю что СМУ этот механизм довел до совершенства.
ВОПРОС КО ВСЕМ, когда я буду судиться могут они мою квартиру продать ну т.е. не совсем мою, а на коорую я заключила ПДКП и идет спор, или не имеют права?
Надеюсь, заявление было в двух экземплярах? На вашем экземпляре остался штамп о принятии или было отправлено заказным с уведомлением..
Продать теоретически могут, раз договор регистрации не подлежит. Квартира получается, что их. Ничего не мешает им продать.