Littleone 2006-2009 - Показать сообщение в отдельном окне - ~~~ДЕКАБРЯТА 2008, финишная прямая. ТРИМЕСТР ТРЕТИЙ~~~
Показать сообщение в отдельном окне
Старый 23-12-2008, 03:18     #43718
Вася Ёжиков
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Васильевский Остров, 5 линия
Сообщения: 5 911
Вася Ёжиков отсутствует


Цитата:
Сообщение от Алена Г. Посмотреть сообщение
Ну, это да... Но в 2-3 летнем топике будут другие заботы: как переклеить обои, если на них ровным слоем размазан пластилин... как спрятать от разбойника конфеты... как поспать в выходной день хотя бы до 11 утра и не получить от ребенка подушкой по голове... В общем, надо будет кого-нибудь агитировать вместе беременеть! Чтоб было что обсудить!
Я все тут , девочки, на почве вот этого события:
http://www.2006-2009.littleone.ru/sh...d.php?t=904604
думала, а почему я реально Настю никогда не наказываю? И до меня дошло. Потому, что у меня просто не было норм. повода для этого. У меня, ТТТ, практически идеальное поведение у НАсти. Она никогда ничего не делала из вредности. Или втихаря. Она всегда была послушная очень и очень этим гордилась. И так далее. И поэтому вопросов, типа "как совладать с ребенком" у меня в принципе не возникало.
И тут происходит тема такая: у дочи телефон и она мне его за послед. мес. дважды приносила с просьбой ввески ПУК-код (хм...). Я спрашиваю: ты вводила пин неск. раз неправильно? Нет, говорит. Да и не похоже на нее, чтобы она, не зная, тыкалась...... НУ, думаю, ладнО, тел. глючит, хоть и странно это. Сами кнопки не могли нажаться, т.к. тел. раскладушка.
А Сережа говорит: да она подвирает. Я возмутилась страшно, Т.к. я реально верю Наське. Ну не врунья она!!!! Тем более повод такой левый, мелкий..... Я в детстве прочла книжку, не помню тонкостей, могу приврать. Типа дети, брат и сестра, взяли все ботинки, кот. стояли в прихожей (толпа гостей была) и продали старьевщику. И папа потом сына спрашивает, сын признается, что это он, и боится, что ругать папа будет. А папа типа говорит, что нет, не буду ругать, разве ж можно ругать за правду?
Так вот эта история - она и про нас тоже. Я очень не люблю вранье влюбом виде. Даже замалчивание. И таинственность дурацкую не люблю. Посему эту линию с Настей вела, что, мол, за правду ругаться не буду, а за вранье буду. И еще всем известно, что если ругать за нехорошести, то в след. раз дитя соврет. Вот я и не хтела. чтобы она врала. И поэтому все было ровно. Иногда она пакостила что-то там, ну, разбила, сломала, потеряла случайно, приходила и гвоорила: я тебе скажу, ты не ругай. И я обещала, что не буду, т.к. она сама пришла и рассказывает.
Но сегодня мне это все в голову лезло. Думаю, надо узнать. Соврала про ПИН или нет
Идем, гуляем с коляской. Говорю: Наськ, ты мне привирала что-нибудь в послед. время? Она говорит, ну да. Я: что? Она: ну, что дневник заполнен, когда он еще не был заполнен. И еще что трусы чистые надела (я воюю за то, чтобы она следила за своей одеждой).
БлиН, а потом что-то произошло, и я забыла про ПИН спроситЬ, разговор в сторону ушел.
Вот ,думаю, надо!