Littleone 2006-2009 - Показать сообщение в отдельном окне - Собака укусила ребенка, что теперь делать?
Показать сообщение в отдельном окне
Старый 18-12-2008, 18:19     #2
Змеёныш
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 243
Змеёныш отсутствует


Цитата:
Сообщение от Anaita Посмотреть сообщение
Собаке 10 лет. Первый год после рождения ребенка жили душа в душу! Собака ребенка любила, оберегала, защищала. Но вот когда доча научилась ходить, стала иногда толкать ее, как бы случайно, за что, ее, конечно же, ругали! Пару дней назад, дочка отдала ей свою печеньку, а потом решила забрать обратно, на что собака на нее рыкнула! Ребенка я отвлекла, собаке был сделан выговор. Но вот вчера, я не успела, и ребенок подполз к собачей миске когда она ела, в результате - собака ее укусила! Даже скорей ударила зубами. И вот теперь, не знаю что и делать. С одной стороны, виновата сама, что не уследила за ребенком, и позволила подползти к собаке во время еды (дочке 1,1 и она пока не понимает что так делать нельзя). С другой стороны, как теперь будет вести себя собака по отношению к ребенку? В общем отдать бабушке собаку, конечно, можно, но ведь ей там будет плохо, все-таки мы 10 лет вместе прожили, и оставить страшно!
Слышала, что есть специалисты по коррекции поведения собак. Занимался ли кто-нибудь с такими? Посоветуйте, где такого взять?
Девочки, поделитесь опытом, у кого такое было, и как вышли из положения?
Выноваты вы и только вы!!!
Отдавать собаку не вижу смысла, советую сместить время кормёжки собаки на тот момент когда дитё спит
А дитю внушить, что еда собаки - это еда собаки и человеку это есть ВРЕДНО!!!
Есть зоопсихологи я консультируюсь у Анастасии http://zoopsiholog.narod.ru/kinolog.html