Littleone 2006-2009 - Показать сообщение в отдельном окне - Сын толкныл мальчика на лестнице. К чему готовиться?
Показать сообщение в отдельном окне
Старый 17-12-2008, 12:37     #59
vladanika
Частый гость
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 82
vladanika отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ulik 73 Посмотреть сообщение
У нас была ситуация с травмами, милицией и т.п. в прошлом году (в 3 классе). Моего сына однокласница ударила по лицу, а он хорошо поставленным ударом (желтый пояс с зел. полоской по каратэ, 4 года тренировок) дал сдачи. Учитель во время перемены, когда произошло ЧП, отсутствовал, и к сожалению, она не могла слышать, как мой сын не раз и не два просил девочку отойти от него. Родители девочки обратились в травму (слава богу, ничего серьезного), оттуда сообщили в милицию, они действительно, обязаны это делать, и понеслась... Особенно активизировалась администрация школы. Детей заставили писать объяснительные (без родителей), моего отчитывали каждый урок и т.п. Я отправилась к директору, в надежде прекратить этот мор, там меня встретила компания из дир., нашей учительницы, соц. педагога и еще какой-то дамы (не помню,кто). Обвинения посыпались с порога и в мой адрес и в адрес сына, ну я их немного осадила (типа, где произошел несч. случай - в школе, кто несет ответственность за жизнь и здоровье детей в школе - правильно и т.д)Они слегка остыли и начали пугать меня у четом в ДКМ, но и тут промашка - сыну на тот момент было 9 лет, а на учет ставят с 11, так что посоветовала им лучше следить за порядком в школе и заниматься с детьми. Вышла из кабинета - трясло не по-детски, дома разревелась и сделала для себя 2 вывода: первое - больше в школе моей ноги не будет, второе - любая проблема между мной и школой (или мне что-то просто не понравится) будет решатяся с помощяю звонков в РОНО, СЭС, Пожарную инспекцию, ОБЭП и т.п. (не догоню, так хоть согреюся)
На прошлой неделе у нас была похожая ситуация. Одноклассница сына стала показывать приемы каратэ, сын просил отойти от него, девочка продолжала, при этом пару раз ударила его рукой в грудь. После чего сын ударил ее ногой в живот. Все происходило на перемене, учительница ничего не видела. На следующее утро папа девочки подошел к сыну со словами:"Еще раз ударишь Настю - буду сам с тобой разбираться ". Слышала все это сама, т. к. стояла недалеко, но т. к. слышала об этом впервые решила сначала выяснить у сына что вчера произошло. Никогда не было претензий и конфликтов, не то что с девочками, но и с мальчиками. Строго-настрого запретила бить кого-либо ногами, если девочка обижает (физически) сказала просто брать за руку (руки) и говорить чтоб оставила в покое. Сын ходит на плавание - руки сильные.

Проходит два дня и "снова здравствуйте". Папа девочки снова пришел с разборками к сыну:"зачем расцарапал руку Насте?!" На деле оказалось: девочка подошла к сыну и стала трясти и тянуть за куртку ( на прогулке) и говорить, что другая одноклассница сказала ей притащить его (сына) к девочкам, на что он взял ее за руку и прижал ее руку к забору (мальчишки играли около этого забора) и попросил не дергать его куртку. Девочка руку выдернула и о забор оцарапалась.

После этого случая я поговорила с этим папой и попросила все вопросы решать со мной, а не с сыном, и сказала, чтоб его дочь оставила в покое моего сына, т. к. он первый никогда не ударит.

Вчера эта девочка написала записку: "люблю тебя. Маша" (т. е. от лица другой девочки, но та об этом ничего не знала) и передала моему сыну со словами: "читай громко, что там написано". Итог: класс хохотал над Машей (жених и невеста... , Маша рыдала, мой был смущен.

Покой нам только снится... и это все в первом классе.