Littleone 2006-2009 - Показать сообщение в отдельном окне - Помогите понять ребенка!!!
Показать сообщение в отдельном окне
Старый 17-12-2008, 02:10
ответ для frosh на сообщение "Помогите понять ребенка!!!"
    #28
marilandi
Элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Озерки
Сообщения: 1 951
marilandi отсутствует


у нас тоже был кризис. С истреиками, валяниями на полу/асфальте, криками, драками и т.д.

Сейчас уже вроде налаживается периодически накатывает волнами ). Но иногда от дочи слышу: УДИ! Не говои! Йот (рот) закой!
Такие слова я ей никогда не говоила, вполне возможно слышала еще где-то. А вот интонации свои узнаю. Когда приезжала уставшая с работы и "Так! Ничего не хочу слышать! Убираем игрушки и СПАТЬ!"..

Стараюсь не повышать голоса даже в сложных ситцациях. Если совсем туго, просто молча выхожу из комнаты. Минут через 5 захожу, все спокойно. На улице отхожу на несколько метров и стою, через несколько минут подходит сама. Как можно больше говорю, какая она у меня замечательная, как я ее люблю.

Сейчас все больше ласкается, обнимает, целует.

Терпение - только терпение. Как Вы сейчас заложите, так и будет дальше. Главное, чтобы ребенок видел Ваше спокойствие. Псотепенно его Я научится работать правильно и он перестанет доказыать себе и другим, что он что-то значит. А просто станет самими собой.