Littleone 2006-2009 - Показать сообщение в отдельном окне - Сын толкныл мальчика на лестнице. К чему готовиться?
Показать сообщение в отдельном окне
Старый 16-12-2008, 15:47     #35
@Lenny@
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 296
@Lenny@ отсутствует


Я мама вспыльчивая , приведу свой пример....
У моего сына в первом классе было две травмы.
Первую получил, когда приятель "гипер" толкнул его в классе и тот чудом не остался без глаза, ударившись об угол парты. Толчок был злой, исподтишка, многие детки видели и рассказали учителю и родителям как дело было. Родители мне сами предложили написать просьбу об исключении этого мальчика из класса, они поддержат.
Я была зла на мальчика ужасно, но спокойно подошла к нему и спокойным тоном попросила не играть с моим сыном, раз они по-другому играть не умеют. Мама мальчика ко мне не обращалсь.
Итог: мальчик в классе остался, вместе они больше не играют, с мамой мальчика я не здороваюсь.
Через пару месяцев уже с другим одноклассником в школе получил травму ноги - нога ужасно распухла и не влезала в сапог, сын ревел, я после работы уставшая и злая, несемся в травму. В нашей "деревне" травму не найти, немсемся в ДГБ1, там чтобы попасть в приемный покой нужно либо обогнуть все немаленькое здание с 7летним ребенком на руках, либо заплатить охру на шлагбауме чтобы подъехать на машине. Вобщем если бы в этот момент мне кто-то позвонил с извинениями или предложениями, вряд ли я была бы вежлива... Травма оказалась не страшной - неделю сидел в лангете. На след. день позвонила мама того мальчика и чуть не плача просила прощения за своего сына. Знаете... мне было так неловко, мне совсем не хотелость чтобы передо мной чуть ли не унижались... Успокоила маму, что наш случай не такой тяжелый чтобы из-за этого так переживать.
Итог: С мальчиком нормально общались, ни к кому претензий не имею.

Мне кажется маме пострадавшего обязательно надо дать понять что Вы тоже переживаете по поводу случившегося и сын Ваш тоже, а если мама скандальная хотя бы через учительницу или родкомитет... Травма заживет и все быстро забудут