Littleone 2006-2009 - Показать сообщение в отдельном окне - Сидим над супом 50мин.
Показать сообщение в отдельном окне
Старый 13-12-2008, 21:52     #79
}{-Dina
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 455
}{-Dina отсутствует


Цитата:
Сообщение от Беленькая Посмотреть сообщение
Вот очень показательный пример !!! Согласна с этим на все 100 %.
Есть хороший закон - если хочешь, чтобы твой ребенок ел правильную пищу - ешь ее сам.
Если Вы сами питаетесь бутербродами и сосисками, то почему Ваш ребенок должен любить что-то другое
терпеть не могу кипяченое молоко, а если, упаси Боже, пенка еще в нем попадет... фуууу..
старший сын видимо в раннем детстве подглядел за мной эту пенкофобию... естественно, его тоже не заставить было пить кипяченое молоко...
а не кипятить его было нельзя, покупали прямо из молоковозки, потому что за молочкой в магазине 23 года назад у нас в городе очередь с раннего утра выстраивалась..
легче было с бидоном выскочить и из цистерны у подъезда купить в 6 утра..
поэтому когда родился и стал понимать кое-что второй сын, я так нахваливала пенку при нем, что это такое яство неземное...
знаете что получилось? ставлю кипятить молоко, а он с ложкой на стул забирается и ждет пенку эту... а еще когда молоко остывает эта пенка толстая становится и жирная, пористая такая... ой, мама дорогая, я на нее смотреть даже не могла, а он всю до остаточка стрескает..
и до сих пор фанат молока в свои 19 лет... а младшие уже на него глядя все молочное полюбили в любом виде... и я уже выше писала, что ни в коем случае не заставлять есть насильно...
а если у ребенка стойкое отвращение к еде сейчас, значит до этого пытались принудительно накормить..
подруга со скандалом пичкала сына супом, где лук в зажарке был порезан так крупно, как через колено ломаный... до рвоты ребенка доводила, пока я ей сама мелко в крошку этот лук не нашинковала... стал есть ребенок нормально потом, а столько мучался бедолага до этого...
ставьте себя на место ваших детей и все сразу понятнее будет... ну еще бывают случаи, когда специально из принятия пищи дети делают очередной стресс родителям, чтобы не расслаблялись...